Что делать, если отказывают в выдаче водительских прав после сдачи экзамена?
Добрый день! 15.12.2015г. Был лишен по ст.12.26ч.1 написал заявление в ГИБДД об утрате водительского его приняли и срок лишения истек в апреле 2017г. после допустили к здачи теории экзамена, три раза я его провалил больше не ходил сдавать. 31.07.2022г. был остоновлен сотрудниками ДПС где у меня изъяли водительское суд назначил тридцать тысяч штраф я его оплатил после чего пошел в ГИБДД для сдачи экзамена к нему меня допустили я экзамен успешно сдал оплатил госпошлину на получения водительского но в выдачи мне отказали обьясняя тем что назначен новый срок лишения и он еше неистек. Что делать в данной ситуации?
Пытаться обжаловать отказ в выдаче Вам водительского удостоверения в порядке административного судопроизводства (КАС РФ), ссылаясь на то, что срок наказания истек, Вы не уклонялись от его отбытия, написали заявление об утере в/у, поскольку в то время действительно его утеряли, а нашли случайно спустя несколько лет уже после истечения срока наказания.
На мой взгляд, перспективы удовлетворения такого административного искового заявления не очень высокие, поскольку Вы сами предъявили это водительское удостоверение как действующее по требованию сотрудника ГИБДД и не сообщали ничего по поводу ситуации с его утерей и последующим обнаружением. Однако попробовать можно, Вы не теряете ничего, кроме госпошлины.
Нет, это как раз неплохой шанс, но тут как я понимаю новое наказание назначено