Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как развестись, если не известен адрес жены?

Здравствуйте! Я гражданин РФ. Что делать, если 20 лет назад жена уехала в Казахстан, где был зарегистрирован наш брак А печать о регистрации брака в паспорте у меня до сих пор стоит. Я не могу заключить новый брак… Место жительство законной супруги неизвестно. Как оформить развод?

05 Февраля 2014, 03:03, вопрос №359962 Николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Согласно п. 8 ч. 3 ст. 402 ГПК РФ суды в России вправе рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если хотя бы один из супругов является российским гражданином.  Таким образом, если истцом в деле выступает российский гражданин он вправе подать иск в российский суд о расторжении брака.

          Иск о расторжении брака вы можете подать в суд по своему месту жительства в соответствии со ст. 29 ГПК РФ.

    05 Февраля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats