Зачем они открывают нам счет как с момента приобретения жилья, с 2020г

Здравствуйте!

В 2020 году приобрели жилье. С РИЦа приходили квитанции за теплоснабжение, мусор и тд. Оплачивали всё через сайт, вводя лицевой счет, платеж через сбербанк. Как оказалось мы в РИЦ не извести о том, что сменился собственник, так и платили по старому лицевому счету предыдущей хозяйки. С нового года платежки разделились, пришли разные на разные услуги, и мы случайно увидели, что они не на наше имя, а на предыдущего хозяина. Пошли в РИЦ чтоб сделали на наше имя. Там нам открывают новый лицевой счет на наше имя, и говорят что у вас сейчас будет долг с момента приобретения жилья, то есть со следующей платежкой у вас придет долг с июля 2020г(момент получения права собственности из ЕГРН). И нам теперь почему то надо доказывать, что у нас нет задолженности, то есть жена 1,5 часа стояла у окошка и скидывала им квитанции ища их в личном кабинете сбербанка. После чего, девушка принимающая это говорит, а что это за чеки, здесь ни че не понятно за что вы платили, просто сумма, (не понятно за отопление это и мусор). Но там если не пишется, просто пишется что им в РИЦ оплачено.

Сейчас узнали чтоб взять 1 справку стоит 250р, в месяце их 2. Это чтоб взять справки с июля 2020г нужно 75тр потратить на справки??

И почему мы должны доказывать что-то? На том лицевом счете нет задолженности. Зачем они открывают нам счет как с момента приобретения жилья, с 2020г. ?

Адрес им известен, квадратура известна, счетчики известны, количество проживающих менялось они тоже это видят всё, А то что по этому адресу нет задолженности, и нужно как я вижу, просто закрыть счет тот, и на основании права собственности открыть нам новый и всё.

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут