В 2003г переведена медсестрой палатной после окончания вечернего колледжа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имею ли я право выйти на пенсию по льготному стажу. В 06.1993 устроилась палатной санитаркой в госпиталь ветеранов воин, Кардиолог. отделение. В 2003г переведена медсестрой палатной после окончания вечернего колледжа. Стаж не прерванный. 06.2023 будет 30 лет.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, норместатьи 30 Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ

Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста ...

Таким образом у Вас есть право подать документы на оформление пенсионного обеспечения и дальше продолжить работу.

Доброго Вам дня.

Ирина
Клиент, г. Москва
В отделе кадров утверждают что санитарский стаж с 1993-2002 не входит. Как мне доказать что он входит в общий льготный стаж 30 лет. Ведь я работаю в ГОСПИТАЛЕ, а не в простой больнице. Это другой статус.