Могу я взять ежегодный отпуск сразу после ученического отпуска, если я являюсь беременной на 6 месяце?

Здравствуйте. Могу я взять ежегодный отпуск сразу после ученического отпуска, если я являюсь беременной на 6 месяце?

, Ляйсан, г. Санкт-Петербург
Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ляйсан! В соответствии со ст. 260 Трудового кодекса Вы вправе взять ежегодный отпуск на все 28 календарных дней одновременно до ухода в отпуск по беременности и родам независимо от графика отпусков и отработанного периода. Законом не запрещено брать ежегодный отпуск сразу после ученического. Поскольку в дальнейшем вам положен отпуск по беременности и родам, а именно 70 дней до родов, срок вашей беременности позволяет вам пойти в отпуск. Напишите заявление о предоставлении отпуска с приложением справки из медучреждения, работодатель не вправе вам отказать. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!