Что я могу сделать чтоб она как то ответила за свои действия?

Здравствуйте. Ситуация такая, мама пошла в магазин но не увидела его, спросила в киоске трц у девушке где находится этот магазин , девушука 3 раза проигнорировала вопрос а потом сказала "я вам не справочное бюро, че слепая что ли? Очки купи" мама очень расстроилась , пришла и рассказала мне. Я пошла спросить номер начальства и девушка дет 20ти скащала что она и есть начальство в чем я очень сомневаюсь и не дала номер. Хамка и за маму очень обидно. Что я могу сделать чтоб она как то ответила за свои действия?

, Екатерина, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете написать в полицию по по ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Но будет ли тут оскорбление — это вопрос. Если же думать в плане гражданско-правовом, то у Вас просто недостаточно данных для подачи иска в суд и начала судебного разбирательства, иск не примут.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
В любом случае спасибо.
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Что я могу сделать чтоб она как то ответила за свои действия?

 -

Хамка и за маму очень обидно.

  — скажите ей лично. А не  рыдайте здесь.

Екатерина
Клиент, г. Новосибирск
У вас спросить забыла.

неправда. Вы спросили. Я ответил. не хамил, кстати. Но вам не понравилось. Ну что ж...