Здравствуйте, будет ли брачный договор заключенный в России в отношении квартиры в Казахстане, признан в Казахстане?

, Александр, г. Уфа
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, будет признан в Казахстане. Согласно  «Конвенци о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993)  Правоотношения супругов, касающиеся их недвижимого имущества, определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой находится это имущество.

Казахстан является участником данной конвенции.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!

Александр
Клиент, г. Уфа
Спасибо большое за подробный ответ! Хорошего дня!