Да данный момент с мужем вместе не живем, но не в разводе, он отказывается оплачивать кредит

Здравствуйте, находясь в браке взяла кредит на себя на себя, для того что бы муж рассчитался с машиной. Да данный момент с мужем вместе не живем, но не в разводе, он отказывается оплачивать кредит. Не подскажите, куда можно обратится с такой ситуацией.

, Виктория, г. Москва

Добрый день!

В таком случае вы имеете право подать исковое заявление о признании данного долга совместно нажитым.

Весь долг вы не переведете т.к. он оформлен на вас и вы априори не могли не знать о его существовании.