Как и в какой срок можно переписать квартиру по завещанию?

Как и в какой срок можно переписать квартиру по завещанию? Где это надо делать?

, Анатолий, г. Апатиты
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Завещание можно составить у нотариуса.

Обратите внимание, что по завещанию имущество можно получить только после смерти завещателя. И некоторые наследники, которые не попадут в завещание, все равно смогут получить обязательную долю (родители, дети и супруга, которые являются пенсионерами или инвалидами, дети до 18 лет)