Не сочтёт ли суд фиктивным банкротство?

Здравствуйте, по факту 6 кредитных задолженностей на общую сумму вместе около 1 миллиона,сейчас в наличии 2 открытых исполнительных производства и 4 судебных приказа,которые пока не подают на взыскание, есть факт уголовное преследования по ст.159 ч.1 прекращено по ст.25 УПК. При получении кредитов указывала старое место работы, никаких справок не предоставляла. Сейчас официально работаю, доход не позволяет гасить долг. Если кредиторы подадут в суд по ст.159 какое наказание ждать? И могу ли я начать процедуру банкротства? Не сочтёт ли суд фиктивным банкротство?

, Елена, г. Киров
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В принципе в плане наказания все указано в УК РФ

А в части банкротства. Фиктивного банкротства у вас точно нет. Не переживайте.

В остальном же, начать банкротство вы можете.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому. Что касается документов, то можете воспользоваться подробной инструкцией, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Я могу вам помочь с банкротством.

Если остались вопросы, можете написать в чат.