Собираюсь купить франшизу

Собираюсь купить франшизу. Как проверить контрагента?

, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Можно проверить по открытым источникам, базы данных судов, приставов и т.п. Однако лучше обратиться к юристу и проверить в контексте, начиная с контрагента (если юрлицо, то и учредителей), посмотреть отчетность, отзывы, проверить договор.

Разумеется это будет стоить определенную сумму, но значительно снизит риски, полной гарантии безопасности конечно не будет в любом случае, так как анализ всегда ретроспективен.