Можем ли мы купить, и с чего нужно начинать?

Хотим купить дом в деревне у родной бабушки у мужа. Но бабушка умерла 3года назад и дом ни на кого не оформлен. В этом доме ещё прописан брат у мужа. Можем ли мы купить, и с чего нужно начинать?

, Эльвира, г. Москва

Добрый день!

Вы не можете купить данный дом т.к. собственник умер. Вам нужно решать вопрос с восстановлением срока для принятия наследства если это возможно.

Эльвира, добрый вечер!

Подскажите, наследственное дело заводилось после смерти бабушки?