Могут меня уволить с полиции по отрицательным мотивам?
Добрый день. В отношении меня возбудили уголовное дело по ст. 292 ч 1 и ст 286 ч. 1. Два года следственный комитет не мог мне предъявить обвинение. Вину я не признал. Следователь вынес постановление о прекращении уголовного преследования. Ст 292 ч 1 прекратил по сроку давности, а ст 286 ч 1 за отсутствием состава. Написав в постановлении, что является реабилитирующим. Могут меня уволить с полиции по отрицательным мотивам?
Статья 82. Основания прекращения или расторжения контракта
1. Контракт прекращается, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
7) в связи с осуждением сотрудника за преступление; в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;