8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И правомерны ли действия военкомата?

Доброй ночи. Я пришел в воинкомат записался как доброволец через гос услуги. Мне ответили в военкомате что я должен заключить контракт на 2 года так как я не служил в армии. Почему так я хочу пойти как доброволец конракт от 3 месяцев. Мне ответили что такого нет. Только контракт на 2 года. И можно разорвать в любое время. Имею ли я право пойти как доброволец на 3 месяца. А не как контрактник на 2 года. И правомерны ли действия военкомата??

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Проблема в том, что согласно Указа Президента №647 от 21.09.2022 г. контракты расторгнуть и уволиться до окончания частичной мобилизации (отмены указа) нельзя будет в принципе. неважно на какой они заключены срок.

Уволится можно будет только по достижению предельного возраста, по состоянию здоровья (категория Д), в случае совершения тяжкого или особо тяжкого преступления.

При этом, если вы заключите контракт от года, то получите доп.выплату в размере 195 000 руб.

Касательно сроков действия военкомата неправомерны. Можете пожаловаться в военную прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, на работе списали с зарплаты денежные средства, якобы бухгалтерия ошиблась в прошлом месяце и
Здравствуйте, на работе списали с зарплаты денежные средства, якобы бухгалтерия ошиблась в прошлом месяце и переплатила, списали без предупреждения и объяснения,никто ни на что не давал согласия,правомерны ли действия?
, вопрос №3595213, Андрей, г. Константиновск
Трудовое право
Правомерно ли менять могут уволить?
Работаю проводником в жд, прохожу испытательный срок. Случился конфликт с коллегой на рабочем месте, сделала ей замечание, что курить в тамбуре запрещено. Коллега наклеветала начальству, указав что я неадекватно ввела себя на рабочем месте и конфликтовала с пассажирами. Начальство под давлением заставило написать заявление на увольнение по собственному желание, я написала, но через пару часов его отозвала. Правомерно ли менять могут уволить?
, вопрос №3594413, Ангелина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия и что мне ждать?
Здравствуйте! Заказывала посылку по телефону. Менеджер сказал что будет доставка курьера.После я узнаю что пришла посылка на почту естественно я не пошла её забирать. Потом мне звонили я им сказала что отказываюсь от заказа так как курьер со мной не связывался. А на почте трудно оформлять возврат. Сегодня мне пришла смс с тем что если я не заберу посылку в течении 14 дней на меня подадут иск в суд по ст.781ГК РФ. Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия и что мне ждать?
, вопрос №3594185, Екатерина Владимировна Артамонова, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли данное требование магазина?
Добрый день. 02.01.23 приобрел в строительном гипермаркете обои и там же заказал услугу поклейки обоев. 06.01.23 мастер поклеил обои. 18.01.23 на обоях стал отходить верхний слой краски. Я обратился в магазин заполнив на сайте строительном гипермаркете заявление с просьбой компенсировать стоимость обоев и работ. К заявлению я приложен чек транзакции банковского приложения, фотографии дефектов, этикетку обоев, договор на проведение работ и дополнительное соглашение по передаче денег мастеру. Магазин согласился компенсировать мне стоимость обоев и работ, но только для одного рулона, т.к. на него есть этикетка. Правомерно ли данное требование магазина?
, вопрос №3593641, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Сейчас под воздействием жильцов дома хотят запустить лифт и запуск в плане денежном разделить на всех жильцов, правомерно ли это?
Здравствуйте, дом сдался ещё в 2014 году, в доме имеется лифт, но он не работает до сих пор! Сейчас под воздействием жильцов дома хотят запустить лифт и запуск в плане денежном разделить на всех жильцов, правомерно ли это?
, вопрос №3591954, Юлия, г. Обнинск