В командировке взяли документы(паспорт, воен. Билет., сснилс, инн)для пропуска

Здравствуйте! В командировке взяли документы(паспорт, воен. билет.,сснилс,инн)для пропуска. Уже больше года документы в москве у бывшего работодателя, я в Твери.Что делать?

, Станислав, г. Иркутск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Направить ему письменный запрос о возвращении по такому-то адресу. Заказным, с уведомлением.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

напишите жалобу в прокуратуру. Работодателя привлекут по ст. 19.17 КоАП РФ.

Паспорт и иные документы Вам вернут.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Станислав!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.