Можете прокомментировать все ли тут законно?
Здравствуйте. после продажи автомобиля решил вернуть часть КАСКО, послал документы в альфастрахование, в ответ получил такой отказ:
"...К сожалению, досрочное прекращение и возврат неиспользованной части страховой премии невозможен. На момент подачи заявления, Вы уже не являлись собственником данногоТС и соответственно не имеете прав на договор страхования по нему (в т.ч. на расторжение и возврат части премии). Все права перешли новому собственнику согласно ГК. Ст. 960 ГК РФ."
Ранее при продаже машины всегда получал часть оставшейся КАСКО.
Можете прокомментировать все ли тут законно? Спасибо
Правилами страхования по Вашему полису предусмотрено
Соответственно с этим согласно п. 7.1е Правил
Таким образом, заключив договор страхования на указанных условиях, Вы не имеете права на возврат части страховой премии при продажи транспортного средства — права и обязанности по договору переходя к новому владельцу с момента продажи автомобиля.
Право на отказ от договора возникает у нового собственника, но без права на возврат части страховой премии.
Данные условия полностью соотнесены с требованиями ст. 958 ГК РФ
Соответственно отказ страховой компании, который Вы получили является законным и обоснованным.