Если вселенная Вами в комнату гражданка отказывается сниматься с рег.учета с данного адреса самостоятельно, Вы как собственник комнаты можете в судебном порядке лишить ее права пользования данной комнатой в соответствии со ст. 31 и ст. 35 ЖК РФ.
По условиям ч. 4 ст. 31 ЖК РФ право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется.
К членам семьи собственника ч. 1 ст. 31 ЖК РФ относит супругов, родителей, детей, иных лиц, если они были вселены собственником в жилое помещение в качестве членов его семьи.
ч. 2 ст. 35 ЖК РФ устанавливает, что если гражданин, вселенный в квартиру собственником,
использует это жилое помещение не по назначению, систематически нарушает права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жилым помещением, допуская его разрушение, собственник жилого помещения вправе предупредить данного гражданина о необходимости устранить нарушения. В случае, если данный гражданин после предупреждения собственника жилого помещения продолжает нарушать права и законные интересы соседей, использовать жилое помещение не по назначению или без уважительных причин не проведет необходимый ремонт, данный гражданин по требованию собственника жилого помещения подлежит выселению на основании решения суда.
Для предъявления иска о прекращении права пользования жилым помещением и выселении не обязательно наличие всех предусмотренных ч. 2 ст. 35 ЖК РФ правонарушений по последовательности. Достаточно одного из названных видов существенных нарушений и факта нереагирования зарегистрированного в жилом помещении гражданина требования со стороны собственника.
В этой ситуации можно обращаться в суд с иском
Заказать составление иска Вы можете при обращении в чат к любому из ответивших Вам юристу, в том числе, и ко мне, стоимость оговаривается в чате.