Я записалась на курсы по английскому языку и проучилась там 2 дня, мне не понравилось их метод преподавания и

Я записалась на курсы по английскому языку и проучилась там 2 дня , мне не понравилось их метод преподавания и платформа , поэтому я написала о расторжение договора , но мне в ответ написали , что они имеют право "

Вынуждена обратить Ваше внимание, что при расторжении в соответствии с п.1.7 и 7.2 Договора, а также, Приложения №2 к Договору: «…в случае, если курс образовательной Программы по Договору пройден Обучающимся не полностью, то Школа имеет право удержать стоимость оказанных дополнительных услуг». К ним относятся все фактически понесенные расходы Школы." И написали кучу сообщений за что могут задержать оплату , а там из их услуг выполнено всего пару пунктов , а про остальных я без понятия откуда взялись , в итоге из 16тыс , мне возвращают 4к , как мне поступит в этой ситуации ?

, Мирим, г. Москва

Мирим, здравствуйте!

Согласно Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статья 32. «Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)», вы в качестве потребителя можете отказаться от исполнения договора об оказании услуг,  в случае отплаты вами школе фактически понесенных ей расходов, которые школа понесла по исполнению с вами договора.

Если были наняты преподаватели английского языка, с ними были заключены договора на обучение обучающихся в зависимости от количества обучающихся, они могли получили аванс, арендованы могли быть помещения, за которые уплачены деньги школой, для проведения занятий, возможно нанята техничка для уборки помещений и т.п.

Данные расходы можно определить и определить долю расходов, которая была потрачена на ваше обучение.

Если не согласны, можете подать иск в суд.

Если у вас возникнут трудности в подготовки иска в суд, можете обратиться ко мне в чат личных сообщений.

С уважением.