Могут ли приставы списать стипендию, если долг 20тр
Здравствуйте. Могут ли приставы списать стипендию,если долг 20тр
Здравствуйте Марина.
Возбуждая исполнительное производство пристав выносит постановление, в котором указан срок, а именно у должника есть 5 дней на добровольное погашение (если было возбуждено впервые), кроме того в нем также указано, что должник обязан предоставить информацию о доходах и имуществе, на которое будет произведено соответствующее взыскание, а также о доходах, которые не могут быть обременены.
Таким образом, если Вы не подали соответствующее заявление с указанием необходимых сведений, а также ходатайства о снижении размера взыскания, то скорее-всего денежные средства будут удержаны в счет исполнения, но если прошло менее недели с момента взыскания, то есть шансы вернуть через ФССП (если больше, то только суд может помочь).
Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.