Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Компенсация переработки

Здравствуйте!

Должностной инструкцией определен ненормированный рабочий день. К отпуску добавлены минимально возможные три дня. Реальная переработка многократно превышает компенсацию в виде дополнительных 3 дней за ненормированный рабочий день (количество часов переработки в разы больше 24 часов дополнительного отпуска). Работодатель (в лице юридического отдела) указывает на три дня к отпуску и никакие другие доводы не воспринимает. Как быть в сложившейся ситуации, какие аргументы привести юристам. Или ситуация реально такова, что 3 дополнительными днями к отпуску можно компенсировать любое количество времени проведенного на работе за пределами нормального рабочего времени.

Спасибо, за ответ.

С уважением, Вячеслав.

06 Февраля 2014, 15:36, вопрос №359528 Вячеслав, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Алан
    <P metrikaId_0.4702572886608098=«24»>       Как это не печально, но ситуация реально такова, что 3 дополнительными днями к отпуску можно компенсировать любое количество времени проведенного на работе за пределами нормального рабочего времени.
    <P metrikaId_0.4702572886608098=«24»>       Но если Вас привлекают систематически (каждый второй день), а не эпизодически (разовые без системы) как указано в ст.101 ТК РФ, то можно обратиться в Трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.
    06 Февраля 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats