Есть вероятность что дело передадут в суд?

Здравствуйте. Если была драка, есть видео, но был просто пинок ногой и побои не снимались. Написано заявление. Есть вероятность что дело передадут в суд?

, Анастасия, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Есть и причем судебная перспектива.

Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Возможно привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Буду признателен за положительный отзыв!

С уважением!