Могу ли я ознакомиться с материалами дела перед судом: получить видеоматериал записи составления протокола инспектора дпс и постановление об административном правонарушении?

Здравствуйте административная ответственность ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Меня вызывают в суд через 10 дней. Могу ли я ознакомиться с материалами дела перед судом : получить видеоматериал записи составления протокола инспектора дпс и постановление об административном правонарушении?

, Сергей, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Да, конечно можете, а вот диск с видеоматериалом скорее всего из дела уберут и не дадут на ознакомление опасаясь возможной утраты доказательств. На суде обязательно заявите ходатайство о демонстрации видеозаписей