Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Большой ли будет срок за данное преступление? И почему идёт статья 162 часть2? Если он всю вину взял на себя?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Молодого человека поймали за кражу денег в нетрезвом состоянии, в маленьком продуктовом магазине,украл 11500,угрожал ножом.Но травм,побоев не нанёс.Был ещё напарник,который стоял на улице,во время ограбления.Милиция задержала.Но Артём всю вину взял на себя,тот кто стоял на улице(Андрей),его отпустили.Сейчас Артём в СИЗО,ожидает суд.Ранее был судим по статьям 158 и вроде 161.Судимости закрытые.Мама у него не слышит,инвалид.Справки собрала и предала следователю.Какой срок может ему светить?

06 Февраля 2014, 14:44, вопрос №359482 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Александра.Санкция ч 2 ст 162 УК РФ предусматривает до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 м рублей.Ну а сколько датут-зависит от конкретных обстоятельств дела.

    06 Февраля 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте Александра. Между 161 и 162 УК, в вашем случае, есть грань в виде угрозы насилия опасного для жизни или здоровья, что, в свою очередь, зависит от обстоятельств. Например,  как использовался нож (применялся или просто демонстрировался), а также, воспринималась ли эта угроза потерпевшей реально и т.д. и т.п. Есть с чем работать и по группе. Без квалифицированного адвоката, с учетом прежних «заслуг»,  Вы можете долго не увидеть Артема.

    Всего хорошего.

    06 Февраля 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats