Решила отозвать заявление на увольнение, а мне говорят поздно, уже рассчитали

Здравствуйте.Я написала заявление на увольнение, по 7 отработка. Решила отозвать заявление на увольнение, а мне говорят поздно, уже рассчитали. Хотя по сути трудовой договор ещё не расторгнут. Как мне быть?

, Александра, г. Ульяновск

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление в письменном виде. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.(статья 80 ТК РФ).

Вам необходимо исключить межличностные отношения, и в письменном виде отозвать своё заявление. Если работодатель категоричен, то заявление о приёме на работу, Вы также можете подать.

Доброго Вам дня.