Справка об отсутствии судимости

Будет ли указано в справке об отсутствии судимости? В 2012 году поругались с соседкой, она пнула меня в живот и я лежала в реанимации 10 дней после 3 месяца в стационаре. Было заведено уголовное дело с моей стороны и с ее стороны, о том что якобы я пыталась ее убить топором, а она защищалась, поэтому она меня пнула. Уголовные дела закрыли до суда, так как мы пошли на мировую.

Ст 119. Что будет указано в справке.

Уточнение от клиента

Да постановление есть. Но хотелось бы узнать укажут ли это в справке, и могу ли я с такими данными устроится на работу экспертом по муниципальному заказу в школу.

Уточнение от клиента

могу ли я с такими данными устроится на работу экспертом по муниципальному заказу в школу.

, Наталья, г. Сургут
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Т.е. в отношении вас есть постановление о прекращении уголовного дела за примирением сторон? В таком случае юридически вы не судимы, однако в справке могут указать, что вы ранее привлекались к ответственности.

Справку о судимости делают на основании данных информационного центра МВД России, в отношении вас там есть сведения о возбуждении уголовного дела и о его прекращении за примирением сторон. Это и укажут в справке

Поинтересуйтесь в отделе кадров