8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли снять её с очереди на квартиру?

Здравствуйте, девушка сирота, 26лет, стоит в очереди, на получение квартиры. Купила дом в деревне, за материнский капитал, записала дом на сына, а её обязали прописаться в этом же доме, до достижения совершеннолетия ребенка. Повторюсь, не она собственник, а её сын. Сын вырастит и выгонит мать, бывает и такое, и мать станет бомжом получается. Могут ли снять её с очереди на квартиру?

, Александр, г. Москва

В Ваших вопросах Вы предлагаете решить несуществующую ситуацию. Если Вы купили дом на мат. капитал, то в чем незаконность того, что Вас обязываются там прописаться. То, что Вы оформили его на сына- Ваше право.  Но по факту- жилье в Вас есть?- Да. Оформили Вы его на сына, которого уже заранее боитесь- Ваше дело. НО!_ Жильем Вы обеспечены- да. Какое у Вас есть право на получение дополнительного- сомневаюсь, скорее всего нет.

Буду благодарен за отзыв.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Ситуация, как раз существует. Зачем вы отвечаете, если не знаете ответ? Право как раз, есть. Дом не в её собственности. По вашему получается, что она теперь от государства не получит квартиру. Другие значит, на материнский капитал, могут улучшить условия проживания, могут приобрести мебель в квартиру, а ей никто не предоставил жильё, скиталась по съёмным квартирам, а ей по закону, обязаны дать квартиру после достижения 18 лет. Вынудили приобрести дом, иначе бы ребёнка опека забрала, так как жилья нет, нигде не прописывают. Власти в этом виноваты, выпнули из учреждения, не предоставив квартиру. 6 лет, по съёмным квартирам без прописки.

Уважаемый Александр. Если Вы внимательно прочитаете те обстоятельства, которые ею изложены и мой ответ, то в чем незнание? Ответ был дан с учетом предоставленной информации.

Вынудили приобрести дом, иначе бы ребёнка опека забрала, так как жилья нет, нигде не прописывают

 все это было изложено в ее вопросе, неправда ли?- Желания спорить никакого не имею. Желаю успеха и всего наилучшего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я отдать квартиру за долги государству?
Здравствуйте у меня такой вопрос? могу ли я отдать квартиру за долги государству? У меня мать инвалид без ноги я там не проживаю 14лет у неё прописана я и дочь а платить не хочет
, вопрос №4976532, Аксинья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать квартиру в которую был вложен маткапитал?
Здравствуйте! Могу ли я продать квартиру в которую был вложен маткапитал ? Сейчас имеется дом в собственности 150 КВ.м квартира ни к чему ,а в опеке сказали что продаже не возможна
, вопрос №4976119, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я собственник квартиры расторгнутт договор с предыдущим жильцом и оформить на себя
Добрый день, человек на которого был оформлен договор на ключ не дивет по адресу и нет с ним связи. Могу ли я собственник квартиры расторгнутт договор с предыдущим жильцом и оформить на себя. Ключ от домофона. УК не реагирует на обращение
, вопрос №4973714, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чс сняли могу ли я сейчас в нем прописаться или мне как то по новому его надо зарегистрировать
здравствуйте! мы купили участок с домом после наводнения на дом был дан сертификат на квартиру поэтому там нельзя прописаться. чс сняли могу ли я сейчас в нем прописаться или мне как то по новому его надо зарегистрировать
, вопрос №4971670, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли разделить лицевой счет в квартире с неработающим собственником и как обязать его следить за порядком?
Собственник квартиры один и он не работает много лет. Могут ли прописанные в квартире поделить лицевой счет чтобы не платить за него? И как воздействовать на него чтобы он содержал жилье в надлежащем порядке? (Не дает сиотреть тв днем так как он мешает его чтению.. выломал дверь в ванную вместе с коробкой так как ему захотелось срочно туда.. нет желанияя все это чинить самим если это опять легко повторит)
, вопрос №4969939, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2023