Могут ли снять её с очереди на квартиру?

Здравствуйте, девушка сирота, 26лет, стоит в очереди, на получение квартиры. Купила дом в деревне, за материнский капитал, записала дом на сына, а её обязали прописаться в этом же доме, до достижения совершеннолетия ребенка. Повторюсь, не она собственник, а её сын. Сын вырастит и выгонит мать, бывает и такое, и мать станет бомжом получается. Могут ли снять её с очереди на квартиру?

, Александр, г. Москва
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

В Ваших вопросах Вы предлагаете решить несуществующую ситуацию. Если Вы купили дом на мат. капитал, то в чем незаконность того, что Вас обязываются там прописаться. То, что Вы оформили его на сына- Ваше право.  Но по факту- жилье в Вас есть?- Да. Оформили Вы его на сына, которого уже заранее боитесь- Ваше дело. НО!_ Жильем Вы обеспечены- да. Какое у Вас есть право на получение дополнительного- сомневаюсь, скорее всего нет.

Буду благодарен за отзыв.

Александр
Клиент, г. Москва
Ситуация, как раз существует. Зачем вы отвечаете, если не знаете ответ? Право как раз, есть. Дом не в её собственности. По вашему получается, что она теперь от государства не получит квартиру. Другие значит, на материнский капитал, могут улучшить условия проживания, могут приобрести мебель в квартиру, а ей никто не предоставил жильё, скиталась по съёмным квартирам, а ей по закону, обязаны дать квартиру после достижения 18 лет. Вынудили приобрести дом, иначе бы ребёнка опека забрала, так как жилья нет, нигде не прописывают. Власти в этом виноваты, выпнули из учреждения, не предоставив квартиру. 6 лет, по съёмным квартирам без прописки.

Уважаемый Александр. Если Вы внимательно прочитаете те обстоятельства, которые ею изложены и мой ответ, то в чем незнание? Ответ был дан с учетом предоставленной информации.

Вынудили приобрести дом, иначе бы ребёнка опека забрала, так как жилья нет, нигде не прописывают

 все это было изложено в ее вопросе, неправда ли?- Желания спорить никакого не имею. Желаю успеха и всего наилучшего.