Трудовой договор предусматривает три месяца испытательный срок.А подскажите пожалуйста, как правильно

Здравствуйте!Трудовой договор предусматривает три месяца испытательный срок.А подскажите пожалуйста,как правильно оформить заявление,чтобы не пришлось отрабатывать и 3 дня,а уволиться в этот же день,учитывая вредные условия труда на производстве по второй сетке.Спасибо!

, Григорий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Именно в течение этих 3 месяцев можете просто написать заявление, что просите уволить по собственному желанию.

Статья 71 ТК. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Григорий
Клиент, г. Москва
Подскажите, а можно указать причину, чтобы уволиться в этот же день? Спасибо!

В законе ничего такого нет. Ранее трех дней только если руководство на этой пойдет.