Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Назначение на должность пол приказу

Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. У нас уволилась заведующая. Встал вопрос - кто займет ее место. желающих нет. Сегодня мне предложили временно до конца января взять заведование на себя. Я отказалась. Меня интересует вопрос - могут ли на меня написать приказ без моего согласия. Понятно, что вроде бы как на месяц могут, Но вот вопрос - кто? Я оформлена в детском саду, работадателем является детский сад. Учредителем - управление образования города. Увольняющаяся заведующая писать такой приказ не будет, это я знаю. А управление образования имеет право написать такой приказ? Я работаю не у них, а в детском саду по документам. И имею ли я право отказаться подписывать этот приказ, если он будет. В общем, как мне вести себя дальше грамотно с юридической точки зрения? Спасибо за ответ. Татьяна.

09 Января 2013, 10:30, вопрос №35933 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    В вашем случае применяется ст. 72.2 ТК РФ, в которой в частности говориться о возможном переводе на другую работу (должность у вас) без вашего согласия. Такими причинами служат:

    катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части; простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи.

    Ни одной из вышеперечисленных причин в данном случае я не вижу, а следовательно для такого перевода необходимо ваше письменное согласие.

    Заведующий детским садом - предупредил о своем увольнении заранее, за это время ему должны были найти замену.

    Если вы получите приказ о временном возложении на вас обязанностей заведующей- пишите на приказе, что вы не согласны с данным приказом, и не будете исполнять функции заведующей.

    09 Января 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте!

    Здесь все проще:Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника(ст.72.1 ТК РФ).

    Удачи Вам!

    09 Января 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats