Здравствуйте, арестовали счет по долгам за квартиру моей мамы, я там не живу более 10 лет, только прописана, можно как-то снять с себя арест?
, Диана, г. Москва

Вы также являетесь собственником 1/8 части квартиры, следовательно обязаны вносить коммунальные платежи. соразмерно доли в праве собственности. В случае солидарного взыскания вопрос можно решить в сторону снижения долга в разы.
На основании чего происходит взыскание?