Организация требует заплатить ФРАНШИЗУ

Я водитель, попал в аварию. Организация требует заплатить ФРАНШИЗУ. Что это такое? У автомобиля КАСКО.

, Александр Васильевич, г. Москва
Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

В случае КАСКО с франшизой клиент соглашается с тем, что при повреждении застрахованного автомобиля часть затрат на ремонт он покроет самостоятельно. Эта часть называется в страховании франшизой, ее размер фиксированный и всегда известен заранее.

С уажениемв