И что будет за второй раз отказа-первый был штраф, а второй что тюрьма?

Меня не давно остановили сотрудники ппс и не отвезя меня на медосвидетельствование отпустили,пойже мне позвонили из суда и сообщили что мне назначенно седебное заседание по факту отказ от прохождения медосвидетельствованиея!!! Я ни где не рассписывался и не куда не ездил с ними -только в отдел из которого меня отпустили через 20 минут!!! Как это может быть? И что будет за второй раз отказа-первый был штраф,а второй что тюрьма?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день Дмитрий

Повторный отказ от медицинского освидетельствования до суда наказуем и согласно российскому законодательству грозит:
Штрафом в размере от 200 000 до 300 000 рублей
Выплатой суммы, равной годовой зарплате (иногда в двукратном размере)
Лишением прав на управление авто
Запретом на работу по определенной должности в течение 3-х лет
Привлечением к принудительным работам на срок до 2-х лет
Уголовной ответственностью
Обязательными работами на 480 часов