8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если муж узнает и обратиться в суд, что меня ждёт?

Здравствуйте.нужна помощь юриста.Я решила развестись с мужем в РФ,но он за границей.поэтому я писала вместо него ходатайство и ставила подписи на этом документе и на документах,о том,что получал он повестки в суд,т.е я ему их передавала лично якобы.Если муж узнает и обратиться в суд,что меня ждёт?

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Алена!

Решение суда отменят, как незаконное. Если суд выделит материалы в полицию, то будут проводить доследственную проверку по ст.327 УК РФ. Но не факт, что установят признаки преступления, все будет зависеть от того, сознаетесь ли вы и признают ли одну подпись эксперты МВД поддельной.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.

0
0
0
0
Владимир Тепикин
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Расторгнуть брак судья имела права и без ваших незаконных действий. Супруг может обратиться в полицию с целью привлечения вас к уголовной ответственности по статье 327 УК РФ. Уголовное наказание за подделку подписи (для физических лиц):
За подделку – принудительными работами, ограничением или лишением свободы на срок до двух лет.
За подделку с целью облегчения совершения или сокрытия другого преступления – принудительными работами или лишением свободы на срок до 4 лет.
За использование поддельного документа – штрафом до 80 тысяч рублей, обязательными и исправительными работами либо арестом. Наказание наступает только в случае, если преступник умышленно использовал поддельный документ и желал наступления преступных последствий его применения.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.дело все в том, что мне объяснил юрист, который готовил иск о расторжении, что для того, чтобы начать дело о разводе, нужна подпись мужа о том, что он в курсе процесса.личная подпись, а так как у нас война и он лично не может присутствовать, то суд не примет мой иск, поэтому мне пришлось расписаться за него

Я не соглашусь с вашим юристом. Согласие вашего супруга не требуется. И если вы твердо приняли решение расторгнуть брак, судья вынесет решение и в отсутствии супруга. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Гражданское право
Подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда, что это?
Добрый день! подскажите от мфо пришло смс подсудность и адрес участка суда,что это?подали в суд?
, вопрос №4092749, Мария, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Семейное право
Как сделать независимую экспертизу, если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
Как сделать независимую экспертизу,если все документы и машина у бывшего мужа и он не дает согласия
, вопрос №4089245, Наталья, г. Братск
Дата обновления страницы 03.02.2023