8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диплом и девичья фамилия

если при поступлении на высшее образование у меня имеется диплом о средне-специальном образовании на девичью фамилию, нужно ли предоставлять какие либо еще документы, подтверждающие смену фамилии?

, Кристина, г. Краснодар
Владислав Быков
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Кристина!

Необходимо также предоставить копию свидетельства о регистрации брака (если фамилия изменена в результате заключения брака) или копию свидетельства о перемене имени (если поменяли фамилию по собственному желанию).

С уважением, Владислав Быков

0
0
0
0
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если комиссия требует — предоставьте заверенную копию свидетельства о регистрации брака и все! Не вижу проблемы!

с уважением и всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014