Правильно ли это, на самом ли деле требуют?

Здравствуйте. Продали машину физ лицу. На след день увидели объявление о продаже своей машины на авито уже, причем под своим именем. Теперь перекуп просит скинуть мой паспорт, так как якобы гаи без этого на учет не ставит. Правильно ли это, на самом ли деле требуют?

, Анна, г. Курск
Мальцева Людмила
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Никогда никому ни при каких обстоятельствах не давайте сканы своих документов, возможно, это мошенники.