Скажите пожалуйста что в таких случаях делать?

Здравствуйте!

Я заказывал столы у местного мебельщика . ( ип) . Столы я не получила , через время узнала что мебельщик умер . Контакты родственников найти не могу . Скажите пожалуйста что в таких случаях делать ?

, Дарья, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья.
Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Нужно обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств и в судебном порядке затребовать информацию о наследниках.
Возникли вопросы? Пишите в личное сообщение!