Подскажите, если есть ИП и магазин с верхней одеждой, в магазине продаются изделия которые закупаются у разных оптовиков занимающихся верхней одеждой (Турция, Россия, Китай )

Подскажите, если есть ИП и магазин с верхней одеждой , в магазине продаются изделия которые закупаются у разных оптовиков занимающихся верхней одеждой (Турция , Россия , Китай ) . В данный момент мы хотим выйти на маркетплейс для этого хотим зарегистрировать собственный товарный знак и пошить свою коллекцию верхней одежды . Вопрос заключается в том , что , сможем ли мы после того как выйдем на маркетплейс со своей коллекцией и товарным знаком , продолжать продавать товары от разных поставщиков в магазине (не на маркетплейсе) .

, Алина, г. Комсомольск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алина!

Товарный знак будет служить для индивидуализации Ваших изготовленных товаров. Получив свидетельство на товарный знак Вы получите исключительное право на знак. Можете использовать его на этикетках изготовленной одежды, в рекламе одежды и т.д.

Наличие собственного товарного знака не помешает Вам осуществлять продажу в оффлайн магазине одежды других брендов. Не не взаимосвязано.

Статья 1477 Гражданского кодекса РФ:

1. На товарный знак, то есть на обозначение, служащее для индивидуализации товаров юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, признается исключительное право, удостоверяемое свидетельством на товарный знак

Если Вам нужны услуги по регистрации товарного знака в Роспатенте, можете обращаться ко мне в чат. Подача заявки на регистрацию в Роспатент осуществляется удаленно.