Здравствуйте у моей ныне покойной бабушки был участок с дачей в снт в собственности после ее смерти он так за
Здравствуйте у моей ныне покойной бабушки был участок с дачей в снт в собственности после ее смерти он так за ней и остался никто из родственников не стал заниматься оформлением ,подскажите как оформить на себя его если есть документы?
Оформить на себя дачу и земельный участок смогут те наследники, которые приняли другое наследство после смерти бабушки.
Этим наследникам следует обращаться в первую очередь в правление СНТ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте.Моего сына забрали в Армию 14 .04.2025.А после присяги 7.05.2025 он подписал контракт на сво.хотела спросить почему ему не приходят региональные выплаты за подписание контракта
Здравствуйте! Ребенок остался сиротой, в 2014 году умерла мать, в сентябре 2026го умер отец. Я, бабушка по материнской линии, стала попечителем. У ребенка есть доля в квартире 3/5, отец ребенка унаследовал долю после смерти жены 1/20, и я собственник квартиры, больше собственников нет. Ребенок унаследовал после смерти отца ещё 1/60 доли, дедушка, отец умершего недееспособный наследует тоже 1/60, бабушка, мать умершего, отказалась в пользу внука, полгода будет в марте . Заявление на наследство ребенок оформил, и выяснилось что у умершего остался кредит, можно ли сейчас отказаться от наследства чтобы не платить кредит ребенку за отца. И кому отойдет доля от которой ребенок откажется.
Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал
Добрый день. Возможно ли вступить в наследство спустя 4 года после смерти близкого родственника, завещания нет, других родственников нет, на наследство никто не претендовал.
Здравствуйте. У меня такой вопрос.:мы приватизировали квартиру 21 год назад, мать мужа отказалась от участия в приватизации в пользу сына, т.е. моего мужа, а сейчас родственники мужа, спустя 17лет после смерти матери, требуют доли, мотивируя тем, что они были вписаны в ордер., но на момент приватизации, оба жили в других городах и не были прописаны в данной квартире, причём у обоих на тот момент были квартиры и дом. Правы ли они?
После смерти жены супругу по наследству досталась земля сельхозназначения, нужно будет ли уплатить налог от продажи данного земельного участка за 1 миллион рублей, если супруг владеет им меньше 3 лет? Заранее спасибо!