Можно ли попросить пересчитать долг, ведь если я не ошибаюсь долг не может быть в 1, 5 раза больше взятой суммы

Брал микрокредиты на решение проблемы,но накапали проценты и большие просрочки,одна из компаний подала на меня в суд за неуплату ,долг 21 тыс.р

Пришло письмо домой ,что нужно забрать с почты уведомление судебное ,я пришел ,его отправили обратно

Можно не согласиться с решением и как это сделать?

Можно ли попросить пересчитать долг ,ведь если я не ошибаюсь долг не может быть в 1,5 раза больше взятой суммы

Если дело уже перешло приставам,а я имею долю в квпртиры где живут родители,больше у меня нет имущества,могут ли придти к ним и описать имущество?

  • 69522B52-ABA0-4F0D-B2EA-44B96BCBDFEB
    .jpeg
  • E6D3AEBA-8883-4E75-89CB-C240B04D4E40
    .jpeg
, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Решение суда можно обжаловать. Если долг взыскан судебным приказом, то надо подавать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Что касается описи имущества, то имущество по месту Вашего жительства действительно может быть описано и изъято для обращения на него взыскания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».