Будет ли мне что то за сокрытие своего настоящего возраста, при устройстве на работу

будет ли мне что то за сокрытие своего настоящего возраста, при устройстве на работу

, Софья, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно статьи 65 ТК РФ

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

— трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 ТК РФ), за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

— документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

— документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Если Ваш будущий работодатель не интересуется и не соблюдает вышеперечисленную норму права, то Вам трудно будет защищать свои трудовые права в части получения заработной платы за выполненную работу, бесплатный труд является первым признаком рабства.

Доброго вам дня.