Прошу вас подсказать, как правильно поступить?

Подскажите у меня такая ситуация. Дому 37 лет панельный уже старый, проводка электрическая старая. В нашем подьезде за это время было 2 пожара. На первом этаже возле прохода в подьезд ставят жильцы коляски, санки итд, даже нельзя пройти и вытащить почту с ящиков, проход меньше 1.2 метра. Когда были пожары люди бежали со всех этажей спасались, спотыкались и падали друг на друга...Я и жильцы много раз обращались к владельцам колясок и санок, все бесполезно!!! Последний раз я шел с сумкой с магазина зацепился за коляску и упал. Не однократно коляски и санки с первого этажа жителями переставлялись с подьезда на удицу, там есть навес и стоянка для этого. Владельцы снова их ставили в подьезд на первый этаж. Последний раз мое терпение исчерпалось после падения мне 61 год, я перевез коляску до подьезда на улице в другой дом. Сейчас на меня жильцы хозяева подали заявление в полицию, меня разыскивают уголовный розыск???? В подьезде весят обьявления от администрации ЖКХ, есть закон о запрещении хранения колясок, санок и другого имущества в подьездах на первом этаже путей эвакуации многоквартирного дома. Что мне делать, как поступать и общаться с сотрудниками полиции уголовного розыска??? Прошу вас подсказать, как правильно поступить?

  • 20230201_200434
    .jpg
  • Screenshot_20230130_210611_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20230130_210505_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20230130_210132_Yandex
    .jpg
  • Screenshot_20230130_205723_Yandex
    .jpg
, Сергей Владимирович, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Так и поясните, как здесь описали. Укажите, что какого-либо умысла на хищение или причинение вреда чужому имуществу не было. В возбуждении уголовного дела явно будет отказано.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».