Деньги не поступили на счет в букмекерской конторе и не вернулись на Qiwi кошелёк

Пополнял счёт в букмекерской конторе через платежную систему Qiwi. Деньги не поступили на счет в букмекерской конторе и не вернулись на Qiwi кошелёк. Тех. Поддержка обоих компаний утверждают что деньги вернуть никто не может. Хочу вернуть себе потерянный перевод. Сумма перевода - 15000руб

, Глеб, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Глеб, добрый день.

В данном случае вижу целесообразным подать заявление о мошенничестве и краже в МВД .

В соответствии с ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием»

В соответствии с ч.1 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества»

Даже если уголовное дело не будет возбуждено, то во всяком случае будет понятно у кого деньги.