8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли это с возвратом залога и суммы за месяц?

Здравствуйте! Сняли квартиру только по фото,так как были в другом городе,приехали,посмотрели,вроде все хорошо,подписали договор. Когда уже начали разбирать сумки услышали шумную стройку,при входе был запах туалета. Хотели застелить кровать-под кроватью крошки и чей-то чужой носок. Видимо,клининг не вызывали от слова совсем. Сегодня заключили договор и сегодня же планируем расторгнуть его. Возможно ли это с возвратом залога и суммы за месяц?

, Алина, п. Тульский
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Алина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд 

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

0
0
0
0
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Сняли квартиру только по фото, так как были в другом городе, приехали, посмотрели, вроде все хорошо, подписали договор. Когда уже начали разбирать сумки услышали шумную стройку, при входе был запах туалета. Хотели застелить кровать-под кроватью крошки и чей-то чужой носок. Видимо, клининг не вызывали от слова совсем. Сегодня заключили договор и сегодня же планируем расторгнуть его. Возможно ли это с возвратом залога и суммы за месяц?

 Добрый день!

 К сожалению, вряд ли хозяин квартиры согласится на расторжение договора в тот же день, да ещё и с возвратом полученных денежных средств. Согласно ст. 450 Гражданского Кодекса РФ договор может быть расторгнут досрочно только при согласии двух сторон, а если такого согласия одна из сторон не дает, то возможно расторжение договора только при наличии существенных нарушений его условий. 

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа, возможно ли это?
Здравствуйте,у меня умер второй муж 2г назад, я хочу поменять паспорт и взять фамилию первого мужа,возможно ли это?
, вопрос №4086126, Оля, г. Якутск
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это?
Я хочу взять под опек свою сестру, мне 18, у меня есть ребёнок, нет никакого имущества и работы, возможно ли это? И как?
, вопрос №4085319, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Заставляют в 11 классе танцевать вальс Мне 17 лет, учусь в 11 классе Обязательно ли это?
Заставляют в 11 классе танцевать вальс Мне 17 лет ,учусь в 11 классе Обязательно ли это? И имеют ли право заставлять?
, вопрос №4084937, Дмитрий Горький, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2023