Возможно ли это с возвратом залога и суммы за месяц?

Здравствуйте! Сняли квартиру только по фото,так как были в другом городе,приехали,посмотрели,вроде все хорошо,подписали договор. Когда уже начали разбирать сумки услышали шумную стройку,при входе был запах туалета. Хотели застелить кровать-под кроватью крошки и чей-то чужой носок. Видимо,клининг не вызывали от слова совсем. Сегодня заключили договор и сегодня же планируем расторгнуть его. Возможно ли это с возвратом залога и суммы за месяц?

, Алина, п. Тульский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Сняли квартиру только по фото, так как были в другом городе, приехали, посмотрели, вроде все хорошо, подписали договор. Когда уже начали разбирать сумки услышали шумную стройку, при входе был запах туалета. Хотели застелить кровать-под кроватью крошки и чей-то чужой носок. Видимо, клининг не вызывали от слова совсем. Сегодня заключили договор и сегодня же планируем расторгнуть его. Возможно ли это с возвратом залога и суммы за месяц?

 Добрый день!

 К сожалению, вряд ли хозяин квартиры согласится на расторжение договора в тот же день, да ещё и с возвратом полученных денежных средств. Согласно ст. 450 Гражданского Кодекса РФ договор может быть расторгнут досрочно только при согласии двух сторон, а если такого согласия одна из сторон не дает, то возможно расторжение договора только при наличии существенных нарушений его условий.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!