Родители, усыновители, опекуны (попечители), приемные
родители не вправе без предварительного разрешения органов опеки и
попечительства совершать либо давать согласие на совершение сделок по
отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче внаем
(аренду), в безвозмездное пользование или залог, сделок, влекущих отказ от
принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а
также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного (ст.37 ГК
РФ, п.3 ст.60, ст.ст.137, 147, 153 СК РФ). Об этом утверждает законодательство. Соответственно выселить ребенка без предоставления иного недвижимого имущества невозможно.Надо иметь в виду, что ребенка является первоочередной задачей государства.
С уважением, Консультант Prime legal LLC
Кислякова Наталия