Здравствуйте, у нас задолженность за гараж с 2012г по сегодняшний день и составила 13300р, я бухгалтера попросила

Здравствуйте,у нас задолженность за гараж с 2012г по сегодняшний день и составила 13300р,я бухгалтера попросила реквизиты,но у нее нет расчетного счета и попросила передать наличкой.Имеет ли местобыть в данной ситуации срок годности и могу ли я оплатить только за последние 3года?

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Да, Вы вправе оплатить задолженность только за последние три года. Если кооператив обратится в суд с иском о взыскании всей задолженности, то в суде Вам надо будет заявить о пропуске срока исковой давности в отношении платежей, которые должны были быть оплачены более чем 3 года назад. Это будет являться основанием для отказа в иске кооператива.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».