Может по срокам иск давности

Страховая компания подала иск на наследника . ДТП было 13.11.2019г. Виновник ДТП умер 07.01.2021. Выплату потерпевший получил в марте 2020 г. Можно ли оспорить иск в суде ? может по срокам иск давности

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Выплату потерпевший получил в марте 2020 г.

По сроку давности не получится, так как 3-летний срок считается с даты выплаты страховки потерпевшему (с марта 2020)