Есть ли какие то варианты исправить?

Был суд о вселении и нечинении препятствий . Иск удовлетворен.

Обратились за Исполнительным листом . Забрали не проверяя, отдали приставу .

Выяснилось что в части решил/постановил только взвскание госпошлины с ответчика. Никакого обещания действия . Пристав развёл руками.

В суде сказали писать на выдачу дубликата и ждать пару месяцев судебное заседание .

Есть ли какие то варианты исправить ?

, Инна Машкова, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Инна!

Забрали не проверяя, отдали приставу

 Вот из — за таких случаев, я всем рекомендую, орбязательно проверять тексты в исполнительных листах, выдаваемых судами. Ошибки встречаются лчень часто.

Есть ли какие то варианты исправить ?

 Листы выдает канцелярия суда.

В сложившейся ситуации имеет смысл. отозвать исполнительный лист с исполнения у приставов, получить его — на руки и придти на прием в канцелярию по гражданским делам суда, который этот лист выдал и потребовать выдать новый и надлежащий. Довольно стандартная процедура.