8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И к кому лучше обратиться из врачей?

Я хочу создать аппарат, с помощью которого можно лечить людей. Для него разработана мною документация, есть показания и противопоказания к использованию. Как мне получить к нему патент или авторское право? И что лучше получить? Чтобы моё изобретение не украли и не использовали не по назначению. И к кому лучше обратиться из врачей? P.s. Аппарат рабочий, копии такого аппарата есть и используются в Беларуси, США и раньше использовали в ГДР. При том чрезвычайно удачно.

, Кирилл, Алчевск
Татьяна Бармина
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл!

Вы пишете:

И к кому лучше обратиться из врачей?

Вам нужно обратиться со своей документацией не к врачам, а к патентному поверенному, который проведет патентный поиск по техническому решению Вашего объекта, если объект является патентоспособным, тогда Вам помогут подать документы в Роспатент на получение патента на изобретение. 

Как мне получить к нему патент или авторское право?

При получении патента на изобретение, Вы и так будете указаны как автор. 

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, Алчевск
Хотя можно ведь создать неработающее устройство и все равно получить патент, ведь устройство будет уникальным? И куда обратиться к патентному поверенному? Как найти его в своей области или в соседних?

Найти можно в реестре Патентных поверенных https://rospatent.gov.ru/ru/patent-attorneys/list

Если Вы хотите патентовать объект как изобретение, тогда и патентного поверенного ищите по изобретениям. 

Вы пишите:

Хотя можно ведь создать неработающее устройство и все равно получить патент

Вы заблуждаетесь.  В Вашем объекте должны быть соблюдены условия патентоспособности изобретения в соответствии со ст. 1350 Гражданского кодекса РФ:

… Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6

Если у Вас остались вопросы или Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, можете обратиться ко мне в чат, нажав на зеленый указатель «общаться в чате». По правилам данного сайта, услуги в чате предоставляются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 31.01.2023