Нужно узнать могу ли я оформить дарственную с огроничением на продажу

Уточнение от клиента
Дарственная на автомобиль. Нужно поставить его на учёт. Ну прежде нужно его передать человеку по дарственной, можно ли внести какие то огроничение при составлении дарственой на продажу и передачу другому лицу так же через дарственную
, Артём, Луганск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое ограничение нельзя предусмотреть в договоре. Даритель лишь может сохранить за собой право проживания.

Здравствуйте, в договоре дарения Вы вправе определить такое условие, как пожизненное проживание дарителя в квартире, которую он подарил одаряемому.

Артём
Клиент, Луганск
Вопрос не о квартире а автомобиле могу ли я сделать огроничение на продажу или так же чтоб не мог подарить по дарственной кому нибудь