Добрый день.
Если у Вас один контрагент, можете работать как физ.лицо, с оплатой НДФЛ. Ставка дохода до 5 млн.руб. включительно — 13%, с сумм превышения 5 млн.руб. — 15%. Налог оплачивается до 15 июля года следующего за отчетным, декларация 3 НДФЛ подается в срок не позднее 30 апреля года следующего за отчетным.
Возможна регистрация в качестве самозанятого. С дохода до 2.4 млн.руб. будет идти налог при работе с юр.лицами — 6%, с физ.лицами — 4%. При превышении суммы дохода в 2.4 млн.руб. право применять НПД теряете и с умм превышения должны оплачивать НДФЛ, ставки указал выше, либо регистрироваться ИП.
Применять самозанятость если Вы за пределами РФ и сотрудничаете с зарубежной компанией нельзя.
Возможно зарегистрироваться в качестве ИП на режимах УСН — статья 346.11 НК с налоговой ставкой 6% — доходы( по регионам установлены в т.ч. ставки в меньшем размере)
Каждый из вариантов имеет свои + и — и массу нюансов, которые могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате .
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Рекомендую о получаемой свыше 2,4 млн. сумме не уведомлять налоговые органы, в том конечно случае если она будет незначительной.
Коллега, Вы советуете нарушить закон?