Хотела бы узнать, как мне оформиться для выплаты налогов, если я как консультант (физлицо) подписываю

Добрый день!

Хотела бы узнать, как мне оформиться для выплаты налогов, если я как консультант (физлицо) подписываю "Соглашение с консультантом" (Consultant agreement) с зарубежной компанией, не имеющей представительства/офиса в России (юрлицо). Статус самозанятой не подходит, тк сумма за год должна выйти немного более 2,4млн руб. Или в любом случае лучше зарегистрироваться так и находиться в этом статусе до достижения указанной суммы?

Спасибо!

, Анна, г. Москва

Здравствуйте! Лучше оформиться как самозанятый и работать на указанном налоговом режиме до достижения предельной суммы.Затем действовать по обстановке, если в дальнейшем будут поступать ещё денежные средства свыше 2,4 млн. рублей, то оформиться в качестве индивидуального предпринимателя.Ечли суммы свыше будут незначительные, обсудите вопрос их перечисления с заказчиком.Природа денег, поступающих на счета самлзанятых налоговыми органами не исследуются.Налог Вы будете платить только с той суммы, которую сами укажете в чеке, направляемом в налоговый орган.Если не укажете-налог платить не будете.Проверять Вас не будут.

Рекомендую о получаемой свыше 2,4 млн. сумме не уведомлять налоговые органы, в том конечно случае если она будет незначительной.

Коллега, Вы советуете нарушить закон?