Поняв, что меня материально не устраивает такая ситуация, я поставила условие либо выселение в следующем месяце, либо оплата полной квитанции
Здравствуйте! Я сдаю в найм квартиру. Изначально в договоре была прописана оплата аренды + коммунальные платежи по считчикам. Поняв, что меня материально не устраивает такая ситуация, я поставила условие либо выселение в следующем месяце, либо оплата полной квитанции. Жильцы согласились на полную квитанцию. Диалог есть в Вотсапе. Несколько месяцев исправно платили, сейчас отказываются. На чьей стороне закон?
Здравствуйте! Вы вправе изменить условия договора ГК РФ Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.